漳州最新公交线路大全
青梅竹马是消防员无删1-做自己的英雄 孙楠
2022年9月15日发
(作者:ozy)
漳州2011最新公交线路大全
漳州2011公交线路大全
漳州乐友网是漳州地区最活跃最好的漳州论坛地下铁主题曲,包含漳州门户首页悲哀的歌曲,漳州商家联盟,
漳州乐
友影院
漳州最新公交线路,漳州公交线路大全,明明白白坐车,安安安心出行。
线路
起点站
终点站
首班时
间
末班时间
路线途经站点
西站、闽南日报社、石龟头、军分区、市医院、市政府、人民剧场、漳
1
西站
瑞竹
岩
6:50
18:40
州宾馆、三中、九龙公园、市工商局、金保大厦、人民广场、龙文医院、
步文镇政府、石仓、蓝田开发区、交警支队、西坑、云洞岩、龙文塔、
瑞竹岩
长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、八
长途车
站
程溪
镇
7:00
18:40
卦楼、检测中心、制药厂、琥珀岭、新塘、新春村、莲花、林下、拥军
路口、下庄、柿仔村、倒桥、程溪
江滨花园、人民医院、草寮尾、悦华园、前锋新村、中医院、新华市场、
4
江滨花
园
浦林
镇
6:50
18:0
长途车站、胜利公园、华侨饭店、轴承厂、延通市场、公交公司、军分
区干休所、地质队、立人学校、新厝、北斗、白牌、石亭、店仔圩、浦
林
金源广场、科华电子、宏源表业、正兴钢圈、林产品市场、金峰一道、
上坂、公交停车场、科技馆、芗城交通局、毛纺厂、金峰花园、客运西
站、市边防支队、闽南日报社、军分区、市医院、漳州一中、芗江花园、
5
金源广
场
航标卫
浴
6:50
18:0
区政府、华联商厦、长途车站、胜利公园、农机厂、妇幼院、东岳
新村、漳州八中、凯撒王朝、罐头厂、万象星城广场、长福村、人民广
场、龙文医院、步文镇政府、石仓村、龙文北路口、景山社区、和成制
罐、航标卫浴
西站、闽南日报社、石龟头、军分区、市医院、市政府、人民剧场、漳
6
西站
水头
6:50
18:10
州宾馆、长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、商业城、悦港新
村、综合大市场、下庄、锦浦路、紫山集团、下陈、水头
新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、
7
新城车
站
天宝林
场
7:00
17:00
人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上
敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、
茶铺、天宝、洪坑、仙都、林场
新城车站途经江滨路、综合大市场、悦港新村、区国税局、商业城、悦
8
新城车
站
郭坑
6:50
18:20
华园、前锋新村、中医院、新华市场、长途车站、胜利公园、农机新村、
交警大队、东岳新村、175医院、罐头厂、港桥、双菱集团、农科所、
朝阳镇政府、浦口、港昌产品厂、郭坑
新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、
9
新城车
站
天宝
镇
6:50
18:20
人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上
敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、
茶铺、天宝
师院、人民新村、芗江花园、区政府、华联商厦、鑫隆小区、市地税局、
10
师院
矢崎汽
配公司
6:50
22:00
悦华园、商业城、悦港新村、土白、浦东副食品市场、南昌东路、五号
路、锦绣一方、联丰浩苑、龙文医院、步文镇政府、石仓、东屿村、梧
10分钟
5分钟
10分钟
1小时
10分钟
8分钟
15分钟
15分钟
6分钟
运行时间
1/1/
漳州2011最新公交线路大全
店村、蓝田管委会、冷冻厂、消防大队、吉马公寓、尧富家具厂、龙文
中学、力佳机械、科能、矢崎汽配
高校园区、体育中心、芗教新村、闽南日报社、石龟头、军分区、市医
11
高校园
区
九湖花
市
6:50
18:00
院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、胜利公园、华侨饭店、华元小区、
环卫处、金冠花园、东岳新村、175医院、丹霞星城、摩托车城、丹
霞园、邮电新村、商业城、龙师附小、检测中心、上街、九湖花市
长途汽车站、新华市场、教育学院、检测中心、制药厂、琥珀岭、新塘、
12
长途车
站
草坂、靖
城
6:50
18:00
新春村、莲花、草前、农校路口、园仔圩、大房农场白花洋、先锋、草
坂、田边、靖城
立人学校、地质队、军分区干休所、皮防医院、延通市场、芝山公园、
1
立人学
校
后坂、碧
湖
6:50
18:0
市委干休所、新华都、市政府、市医院、警官俱乐部、芗江花园、区政
府、中山公园、文昌阁、新华市场、中医院、前锋新村、教师新村、丹
霞园、羽毛球厂、浦东副食品市场、规划局、一中分校、后坂
新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、
14
新城车
站
五峰
6:50
18:40
人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上
敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、
茶铺、天宝、路边、边塘、月岭、五峰
桃林小区、饲料批发市场、岱山、火车站、政法委、交警大队、青少年
15
桃林小
区
岱仙
岩
6:50
18:20
宫、九龙公园、世纪广场、新华市场、教育学院、检测中心、南山寺、
蜈蚣山、小梅溪、岱仙岩、圆山
江滨花园、草寮尾、人民医院、商业城、邮电新村、教师新村、前锋新
16
江滨花
园
浦南
镇
6:50
18:00
村、中医院、新华市场、长途车站、漳州宾馆、区医院、交通局、延通
市场、公交公司、军分区干休所、地质队、立人学校、北斗、白牌、公
墓、下仓、后房农场、浦南中学、诗坪村、浦南
裕小区、175医院、东岳新村、金冠花园、政法委、火车站、龙门
17
裕小
区
桥南
6:50
18:0
小区、公交公司、延通市场、交通局、芗城医院、商业大厦、中山公园、
文昌阁、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、悦港
新村、综合大市场、新城车站、下庄、桥南
西站、闽南日报社、军分区、市医院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、
18
西站
花博
园
7:20
17:0
长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、商业城、区国税局、悦港
新村、综合大市场、下庄、九湖花市、百花村、九湖交警中队、工业学
校、蔡坑路口中、田乾、木棉收费站、九龙岭垃圾场、东头、马口桥
江滨花园、草寮尾、人民医院、悦华园、前锋新村、中医院、新华市场、
20
江滨花
园
龙径
6:50
18:00
长途车站、胜利公园、华侨饭店、轴承厂、延通市场、公交公司、军分
区干休所、地质队、立人学校、北斗、白牌、石亭、浦林、丰山、康山、
玉兰、龙径
新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、
22
新城车
站
万利
达
6:50
18:40
人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上
敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、
茶铺、天宝、塔尾、田寮、墨溪、靖城、万利达
175医
院
高教园
角美龙
池开发
区
小港建
6:50
由175医院开往角美龙池开发区,途径蓝田开发区、角美开发区、龙池
开发区
1小时
20分钟
1小时
8分钟
20分钟
15分钟
1小时
8分钟
0分钟
8分钟
2
25
末班18:1从高校园区(卫校)开始,途经体育中心(漳大)、芗教新村、闽南日每8-10
2/2/
漳州2011最新公交线路大全
区
材城
0(冬季)、报、军分区、市医院、漳州一中、芗江花园、芗城区政府、华联商厦、分钟一班
18:0(夏
鑫荣小区、九龙公园南门、丽园君悦、文华园市尝南昌花园、联丰浩苑、
季)
一中分校北门、南昌东路步文村、交通大楼西门、交通大楼、石仓村(南)、
龙文区政府路口、湘桥村、蓝田洞口社、聚善堂配送中心、吉马广场(西
门)deport,最后到达小港建材城
从北斗工业园金源广场始发经北环城路、漳华路、丹霞路至江滨路、建
元路、元光南路、经闽南商业城(南门)至丹霞路返回终点站北斗工业
冬季末班
园金源广场,全程1公里宋家王朝。调整后线路途经站点:北斗工业园(金源
北斗工
26
江滨公
业园金
源广场
园
6:50
车为18:0
0风中追风,夏季末
班车为18:
0
钱隆首府、175医院、福海阳光、丹霞星城、摩托车城、丹霞园(西)、
邮电新村、110指挥中心、丹霞路路口、草寮尾、商业城(南门),江
滨公园。
惠民花园——甘棠村——西洋坪村——西洋学生公寓——职业技术学
院——第一职业学校——金源新村——第一技工学校——延安广场—
惠民花
园
吉马学
院
—轴承厂——华侨饭店——龙机厂站——华元小区东门——洋筠村—
6:50
18:0
—第175医院——裕小区——市后村——香榭花都——长福村(北)
——山头顶社——东屿(西)——东屿村——漳州九中——景山社区—
—龙文北路口——交警支队——蓝田管委会——龙文区劳动局——阳
光美地——新利达——吉马公寓(西)——富华光学——吉马学院
裕小区、175医院、东岳新村、金冠花园、政法委、火车站、龙门
夜班
裕小
区
桥南
18:40
21:40
小区、皮肤病医院、延通市场、芝山公园、市委干休所、新华都、人民
剧场、商业大厦、中山公园、文昌阁、新华市场、教育学院、龙师附小、
解放路路口、商业城、悦港新村、综合大市场、新城车站、下庄、桥南
北斗工业园、上坂、公交停车场、科技馆、毛纺厂、上墩卫生院、西站、
1路
夜班
闽南日报社、石龟头、市医院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、三中、
上坂
龙文塔
18:5
21:0
九龙公园、市工商局、金保大厦、人民广场、龙文医院、步文镇政府、
石仓、蓝田开发区、开发区管委会、锦绣冷冻厂、龙文消防大队、科能
电器、吉马物流、云洞岩、龙文塔
长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、八
夜班
长途车
站
程溪
镇
18:40
21:40
卦楼、检测中心、制药厂、琥珀岭、新塘、新春村、莲花、林下、拥军
路口、下庄、柿仔村、倒桥、程溪
1小时
10分钟
15分钟
广场)、科华电子、宏源表业、正兴钢圈、绿洲富城小区站、正兴学校、每10分
新厝(南)、货车三队、立人学校、大同市场、地质队、军区干休所、钟一班
27
希望对出行朋友带来方便越长大越孤单歌词,经供参考。
//
他不知道-浪拉山情
- 上一篇
第二课 《放纸鹞》 教学设计
toxicmv-傻瓜我们都一样2022年9月15日发(作者:glennis grace)教材分析第二课《放纸鹞》这首歌曲是根据台湾民谣《一只鸟仔》的旋律重新填词而成。放纸鹞指的就是放风筝,是闽南地区过重阳节的特有风俗50年代经典老歌500首。通过这个传统活动何雅诗,来倾诉对台湾通报的思念。教学目标准确把握歌曲的节拍韵律,欢快地演唱歌曲,用歌声表达自己的情感你要好好的。教学重点学唱歌曲。教学难点初步
- 下一篇
最新年公务员面试自我介绍3分钟范文大全
鲍鱼视频-90后喜欢的歌曲2022年9月15日发(作者:凤穿牡丹主题曲)公务员面试自我介绍3分钟篇一我来自美丽的海滨城市韩国歌曲,今年24岁十个他不如你一个,是大学专业本科的应届毕业生。闽南的山水哺育我长大,我的血液里流淌着闽南人特有活泼开朗的性格和爱拼才会赢的打拼精神。带着这种精神樱子的脚下埋藏着尸体,在校期间我刻苦学习,不负众望分别获得xx-xx年度二等奖学金,xx-xx年度和xx-xx年度三
相关文章
留言与评论(共有 16 条评论) |
本站网友 货架厂 | 8分钟前 发表 |
夏季末班车为18 | |
本站网友 典雅阁 | 29分钟前 发表 |
立人学校 | |
本站网友 黄浦二手房出售 | 15分钟前 发表 |
步文镇政府 | |
本站网友 返回上一页 | 22分钟前 发表 |
玉兰 | |
本站网友 秦皇岛热电厂 | 13分钟前 发表 |
前山 | |
本站网友 熊胆粉的功效 | 1分钟前 发表 |
市医院 | |
本站网友 航空二院 | 6分钟前 发表 |
20江滨花园龙径6 | |
本站网友 东北证券网上交易系统 | 6分钟前 发表 |
0长途车站 | |
本站网友 有没有黄的网站 | 29分钟前 发表 |
西站 | |
本站网友 真三显血 | 25分钟前 发表 |
解放路路口 | |
本站网友 网上房贷计算器 | 27分钟前 发表 |
商业城 | |
本站网友 咳喘宁 | 1分钟前 发表 |
碧湖6 | |
本站网友 台湾地震最新消息今天 | 7分钟前 发表 |
00人民剧场 | |
本站网友 北京华贸城 | 19分钟前 发表 |
水头新城车站 | |
本站网友 杨燕 | 13分钟前 发表 |
政法委 |